Unsere Modellflug Nationalmannschaften


Andrist Dominik
EM F1A/B/C F1A
Andrist Dominik
EM F1A/B/C F1B
Andrist Alfred
EM F1A/B/C F1B
Andrist Alfred
EM F1E F1E
Andrist Christian
EM F1A/B/C F1A
Andrist Christian
EM F1A/B/C F1B
Bertschi Stefan
F3F-Weltmeisterschaft F3F
Bleuer Heinz
EM F1E F1E
Bleuer Michael
EM F1E F1E
Bommottet François
F5J Europameisterschaften F5J Senioren
Cantoni Marco
F5B Weltmeisterschaft 2024 F5B
Duss Cederic
Europameisterschaft F3K 2024 F3K
Emmenegger Marc
F3C Europameisterschaft 2024 Dänemark F3C-FAI
Fluck Stefan
Europameisterschaft F3K 2024 F3K
Frattini Remo
F5B Weltmeisterschaft 2024 F5B
Gadan Richard
F3J Senior and Junior World Championships F3J
Gasser Andreas
F3C Europameisterschaft 2024 Dänemark F3C-FAI
Graber Ennio
F3C Europameisterschaft 2024 Dänemark F3C-FAI
Jakob Oliver
Europameisterschaft F3K 2024 F3K
Malila Lauri
EM F1A/B/C F1A
Matti Sandro
F3A European Championship 2024 Grandrieu, Belgium F3A
Purbrick Daniel
F3J Senior and Junior World Championships F3J
Reusser Benjamin
Europameisterschaft F3K 2024 F3K
Roth Georg
F3F-Weltmeisterschaft F3F
Rubin Marc
F3A European Championship 2024 Grandrieu, Belgium F3A
Schad Alain
F5J Europameisterschaften F5J Senioren
Schumacher Reto
F3A European Championship 2024 Grandrieu, Belgium F3A
Summermatter Marc
F3J Senior and Junior World Championships F3J
Wäckerlin Thomas
F5B Weltmeisterschaft 2024 F5B
Wäckerlin Thomas
F5J Europameisterschaften F5J Senioren
Würmli Peter
F3F-Weltmeisterschaft F3F


Imageupload/2F1D_2022_3.JPG

WM F1D

23.03.24 - 26.03.24 F1D

Details
Imageupload/F3K-Polen.png

Europameisterschaft F3K 2024

07.07.24 - 14.07.24 F3K

Duss Cederic (F3K)
Fluck Stefan (F3K)
Reusser Benjamin (F3K)
Jakob Oliver (F3K)

Details
Imageupload/F3A European Championship 2024 Grandrieu, Belgium.jpg

F3A European Championship 2024 Grandrieu, Belgium

20.07.24 - 27.07.24 F3A

Matti Sandro (F3A)
Rubin Marc (F3A)
Schumacher Reto (F3A)

Details
Imageupload/Startstellen F1A.jpg

EM F1A/B/C

22.07.24 - 26.07.24 F1A , F1B

Andrist Christian (F1A)
Malila Lauri (F1A)
Andrist Dominik (F1A)
Andrist Dominik (F1B)
Andrist Alfred (F1B)
Andrist Christian (F1B)

Details
Imageupload/F3J Senior and Junior World Championships.jpg

F3J Senior and Junior World Championships

27.07.24 - 04.08.24 F3J

Summermatter Marc (F3J)
Gadan Richard (F3J)
Purbrick Daniel (F3J)

Details
Imageupload/Nationalmannschaft.jpg

F3C Europameisterschaft 2024 Dänemark

10.08.24 - 18.08.24 F3C-FAI , F3N-FAI

Emmenegger Marc (F3C-FAI)
Graber Ennio (F3C-FAI)
Gasser Andreas (F3C-FAI)

Details
Imageupload/2_DSC2701.JPG

EM F1E

18.08.24 - 24.08.24 F1E

Bleuer Michael (F1E)
Bleuer Heinz (F1E)
Andrist Alfred (F1E)

Details
Imageupload/2024 EM Zrenjanin Logo.png

2024 FAI S European Championships for Space Models

24.08.24 - 29.08.24 S6A , S8P

Details
Imageupload/F5J Europameisterschaften.jpg

F5J Europameisterschaften

25.08.24 - 30.08.24 F5J Senioren , F5J Junioren

Schad Alain (F5J Senioren )
Wäckerlin Thomas (F5J Senioren )
Bommottet François (F5J Senioren )

Details
Imageupload/F3F-Weltmeisterschaft.jpg

F3F-Weltmeisterschaft

06.10.24 - 12.10.24 F3F

Bertschi Stefan (F3F)
Roth Georg (F3F)
Würmli Peter (F3F)

Details
Imageupload/F5B Weltmeisterschaft 2024.jpg

F5B Weltmeisterschaft 2024

10.11.24 - 15.11.24 F5B

Cantoni Marco (F5B)
Wäckerlin Thomas (F5B)
Frattini Remo (F5B)

Details